ЧМ по Хоккею: Триумф Швеции и разгром от финнов

Sport bigmir,  7 мая 2015, 23:55
11
6355
Финны уверенно победили словенцев

Состоялись очередные матчи четвертого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею, проходящего в Чехии.

Поединок между Швецией и Германией подарил болельщикам интересную развязку. Шведы отлично стартовали, забив первую шайбу на 11 минуте первого периода. Уже через минуту Линдстрем с передачи автора первой шайбы Меллера удвоил преимущество шведов. Однако Германия не сдалась и еще до конца первого периода сократила преимущество усилиями Кинка. Во втором периоде немцы сумели сравнять счет благодаря шайбе Краммера. В третьем периоде шведская сборная взяла свое, забросив две шайбы в ворота немцев. Под занавес встречи немцы отыграли одну шайбу, но на большее сборную Германии не хватило.

Швеция - Германия 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)

Шайбы: 11:19 Меллер (Линдстрем, Шегрен) - 1:0; 12:44 Линдстрем (Меллер) - 2:0; 15:48 Кинк (Ридер, Дашнер) - 2:1; 29:30 Краммер - 2:2; 42:56 Клингберг (Кронваль, Меллер) - 3:2; 48:40 Меллер - 4:2; 54:39 Плахта (Хоспельт, Сейденберг) - 4:3

Вратари: Юнас Энрот - Тимо Пильмайер

Броски: 35 - 27

Вбрасывания: 32 - 25

Штраф: 6 - 29

В поединке Финляндии и Словении не было столь острой борьбы. Уже к 6-ой минуте финны забросили две шайбы в ворота словенцев, а во втором периоде удвоили преимущество. Третий период оставался формальностью и Финляндия спокойно довела дело до победы.

Финляндия - Словения 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Шайбы: 05:53 Комаров (Песонен, Кемппайнен) - 1:0; 06:34 Контиола - 2:0; 21:19 Барков (Донской, Йоккинен) - 3:0; 35:57 Кемппайнен (Рууту, Аалтонен) - 4:0

Вратари: Пекка Ринне - Гашпер Крошель

Броски: 33 - 12

Вбрасывания 27 - 28

Штраф: 4 - 6

ТЕГИ: чемпионат мира по хоккеюсборная Словении по хоккеюсборная Финляндии по хоккеюсборная Швеции по хоккеюсборная Германии по хоккею