Чемпионат мира по хоккею 2015 установил новый рекорд посещаемости

Sport bigmir,  18 мая 2015, 15:20
14
1791
Болельщики на матче чемпионата мира по хоккею

Чемпионат мира по хоккею, который прошел в этом году в Праге, установил новый рекорд посещаемости.

Чемпионат мира-2015 в Чехии стал самым посещаемым в истории турнира, сообщает официальный сайт IIHF.

Смотри также: Сбежали: Российские хоккеисты ушли со льда до канадского гимна

В общей сложности поединки первенства посетили 741 690 человек. В среднем на каждой игре присутствовали 11 589 болельщиков. Предыдущий же рекорд принадлежит чемпионату в Минске, который с трибун посмотрели 640 044 поклонника хоккея.

Напомним, что чемпионом стала сборная Канады, переигравшая в финале Россию со счетом 6:1, а бронзовым призером первенства стала команда США, которая в матче за третье место одержала победу над сборной Чехии (3:0).

По материалам: СПОРТ-Экспресс
ТЕГИ: рекордСпортХоккейболельщикифанатычемпионат мира по хоккею