NHL: Шайба Федотенко не спасла Пингвинов от крупного поражения

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  4 января 2009, 02:57
0
13
Сидни Кросби и Евгений Малкин не в лучшем настроении

В Национальной хоккейной лиге состоялись очередные матчи в рамках регулярного первенства. Пингвины Руслана Федотенко крупно уступили Пантерам, а Клинки прервали рекордную победную серию Бостона.

В Бостоне оборвалась 10-матчевая победная серия Медведей, лучший отрезок в исполнении Медведей с 1973 года. Кроме того, Бостон впервые проиграл на домашней площадке с 23 октября. Героем встречи стал форвард Клинков Мэтт Эллис, который дважды пробил Тима Томаса, а также однажды удачно ассистировал партнерам.

Отметим, что очередные шайбы на свой счет записали лучшие снайперы обеих команд - Томаш Ванек и Филип Кессел. Для австрийца этот успех стал 26-ым в сезоне, в то же время Кессел забросил свою 24 шайбу.

Boston - Buffalo - 2:4 (1:2, 1:2, 0:0)

0:1 Эллис (Таллиндер, Поминвилл) 03:20, 0:2 Ванек (Рой, Поминвилл) 05:08 больш., 1:2 Кессел (Савар, Лучич) 10:46 больш., 1:3 Эллис (Коталик, Пайе) 23:04, 2:3 Ш.Торнтон (Сен-Пьер, Гниды) 29:51, 2:4 Гостад (Секера, Эллис) 33:06.

Продолжается черная полоса в игре Пингвинов. Команда украинца Руслана Федотенко програла четвертую игру подряд. Поражение от Флориды стало пятым подряд для Питтсбурга на Mellon Arena, а также самым крупным домашним разгромом за последние два года.

Во втором периоде не выдержали нервы у капитана хозяев Сидни Кросби, который подрался во второй раз в этом сезоне и в целом заработал 19 минут штрафа. Единственная шайба Пингвинов на счету Федотенко. Киевлянин, таким образом, записал на свой счет 11-ую шайбу в форме Питтсбурга.

Pittsburgh - Florida - 1:6 (0:2, 1:3, 0:1)

0:1 Пелтонен (Баллард, Бойнтон) 10:12, 0:2 Хортон (Бут, Андерсон) 15:20, 1:2 Федотенко 21:37, 1:3 Маккэйб (Стиллман, Уайсс) 28:03 больш., 1:4 Зедник (Маккэйб, Бойнтон) 31:24 больш., 1:5 Хортон (Баллард, Скрастиньш) 38:31, 1:6 Фролик (Стиллман, Уайсс) 44:14.

Nashville - Calgary - 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

1:0 Смитсон (Бонк, Пильстрем) 09:11, 1:1 Гленкросс (Ломбарди, Мосс) 18:44, 2:1 Арнотт (Дюмон, Эрат) 31:57, 2:2 Лэнгкоу (Бертуцци, Бурк) 52:46 , 2:3 Бертуцци (Конрой, Мосс) 59:36.