Главная
 

Олимпиада. Все медали и рекорды 5 августа

6 августа 2012, 00:53
0
20
Олимпиада. Все медали и рекорды 5 августа
Фото: london2012.com
Саладуха принесла Украине бронзу

В воскресенье, 5 августа, на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне были разыграны 23 комплекта медалей. СПОРТ bigmir)net предлагает вашему вниманию всех победителей и рекорды дня.

Лидерство в неофициальном медальном зачете вернул Китай. На счету спортсменов из Поднебесной 30 золотых, 17 серебряных и 14 бронзовых медалей.

На втором месте расположились США (28, 14, 18), на третьем - Великобритания (16, 11, 10), на четвертом - Южная Корея (10, 4, 6). Пятерку замыкает Франция (8, 8, 9).

Украина, которая усилиями Ольги Саладухи завоевала бронзу 5 августа, занимает 22-е место (2, 0, 5).

Лондон-2012

5 августа

Бадминтон

Мужчины, одиночный разряд

Китай собрал все золотые медали в бадминтоне. В одиночном разряде сильнее всех был Линь Дань.

1. Линь Дань (Китай)

2. Лин Хонг Вэй (Малайзия)

3. Чэнь Лун (Китай)

 

Мужчины, парный разряд

И снова победу праздновал китайский дуэт.

1. Цай Юнь/Фу Хайфэн (Китай)

2. Матиас Боэ/Карстен Могенсен (Дания)

3. Чхон Чжэ Сон/Ли Ен Дэ (Южная Корея)

 

Теннис

Мужчины, одиночный разряд

Британец Энди Мюррей легко победил Роджера Федерера.

1. Энди Мюррей (Великобритания)

2. Роджер Федерер (Швейцария)

3. Хуан Мартин дель Потро (Аргентина)

 

Женщины, парный разряд

Сестрам Уильямс не было равных в парном разряде у женщин.

1. Серена Уильямс/Винус Уильямс (США)

2. Андреа Главачкова/Люция Градецка (Чехия)

3. Мария Кириленко/Надежда Петрова (Россия)

 

Микст

В миксте у британцев золото отобрали белорусы.

1. Виктория Азаренка/Максим Мирный (Беларусь)

2. Лора Робсон/Энди Маррей (Великобритания)

3. Майк Брайан/Лайза Рэймонд (США)

 

Стрельба

Мужчины, пистолет 50 м

В этой дисциплине не было равных корейским спортсменам.

1. Джин Джонго (Южная Корея)

2. Чой Юн Рэ (Южная Корея)

3. Ван Чживей (Китай)

 

Парусный спорт

Мужчины, Звездный

1. Швеция (Фредрик Лооф, Макс Салминен)

2. Новая Зеландия (Хэмиш Пеппер, Джим Тернер)

3. Германия (Роберт Штаньек, Фритхоф Клеен)

 

Мужчины, финн

1. Бен Эйнсли (Великобритания)

2. Йонас Хог-Кристенсен (Дания)

3. Жонатан Лобер (Франция)

 

Спортивная гимнастика

Мужчины, вольные упражнения

Китайский спортсмен завоевал золото и в этой дисциплине.

1. Цзоу Кай (Китай)

2. Кохэи Утимура (Япония)

3. Денис Аблязин (Россия)

 

Женщины, опорный прыжок

Сильнее всех была спортсменка из Румынии.

1. Сандра Избаса (Румыния)

2. МакКайла Мароуни (США)

3. Мария Пасека (Россия)

 

Мужчины, конь

В этой дисциплине победил венгерский спортсмен, украинец финишировал на шестом месте .

1. Криштиан Берки (Венгрия)

2. Луис Смит (Великобритания)

3. Макс Уитлок (Великобритания)

 

Фехтование

Мужчины, рапира, командный турнир

Сильнее всех была команда Италии.

1. Италия

2. Япония

3. Германия

 

Тяжелая атлетика

Женщины, свыше 75 кг

Россиянка установила мировой рекорд в рывке, но отдала золото китаянке.

1. Лулу Чжоу (Китай)

2. Татьяна Каширина (Россия)

3. Рипсиме Хуршудян (Армения)

 

Велотрек, мужчины, омниум

В этой дисциплине не было равных датчанину.

1. Лассе Норман Хансен (Дания)

2. Бриан Кокар (Франция)

3. Эдвард Клэнси (Великобритания)

 

Греко-римская борьба

Мужчины, до 55 кг

Иранский спортсмен завоевал золото в классической борьбе.

1. Хамид Сурьян Рейханпур (Иран)

2. Ровшан Байрамов (Азербайджан)

3. Мингиян Семенов (Россия)

3. Петер Модош (Венгрия)

 

Мужчины, до 74 кг

Россия добыла четвертое золото Игр.

1. Роман Власов (Россия)

2. Арсен Джулфалакян (Армения)

3. Эмин Ахмадов (Азербайджан)

3. Александр Казакевич (Литва)

 

Прыжки в воду, женщины, трамплин, 3 м

Китаянка выиграла соревнования по прыжкам в воду с 3 метров.

1. У Минься (Китай)

2. Хе Ци (Китай)

3. Лаура Санчес Сото (Мексика)

 

Легкая атлетика

Женщины, марафон

Марафон у женщин выиграла спортсменка из Эфиопии.

1. Тики Гелана (Эфиопия)

2. Приска Джепту (Кения)

3. Татьяна Архипова (Россия)

 

Женщины, тройной прыжок

Единственную медаль дня Украине 5 августа принесла Ольга Саладуха.

1. Ольга Рыпакова (Казахстан)

2. Катерине Ибарген (Колумбия)

3. Ольга Саладуха (Украина)

 

Мужчины, метание молота

Здесь не было равных венгру, украинец занял четвертое место.

1. Кристиан Парш (Венгрия)

2. Примож Кожмуш (Словения)

3. Кодзи Мурофуси (Япония)

 

Бег

Женщины, 400 м

Американка выиграла забег на 400 метров.

1. Саня Ричардс-Росс (США)

2. Кристин Охуругу (Великобритания)

3. ДиДи Троттер (США)

 

Мужчины, 3000 м с препятствиями

У мужчин быстрее других был кениец.

1. Эзекиль Кембои (Кения)

2. Маидин Мехисси-Бенаббад (Франция)

3. Абель Мутаи (Кения)

 

Мужчины, 100 м

Классический забег на 100 метров выиграл непревзойденный Усэйн Болт из Ямайки.

1. Усэйн Болт (Ямайка)

2. Йохан Блэйк (Ямайка)

3. Джастин Гэтлин (США) 

По материалам: СПОРТ bigmir)net
СПЕЦТЕМА: Олимпиада в Лондоне
ТЕГИ: Олимпиада-2012Лондон-2012Ольга Саладуха
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
powered by lun.ua

Корреспондент.net в cоцсетях

Загрузка...