UA
 

Олимпийцы подарили Медведеву красного Чебурашку

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  29 июля 2008, 11:55
0
11
Олимпийцы подарили Медведеву красного Чебурашку
Фото: АР
Медведев получил Олимпийские подарки

Сегодня, 29 июля, в Москве прошла церемония проводов Олимпийской сборной России в Пекин.

Выступая на церемонии проводов в Кремле, знаменосец российской сборной баскетболист Андрей Кириленко отметил, что хотя спортсмены представляют разные виды спорта, их всех объединяет одно - они являются членами сборной России.

"Хочу пожелать всем спортсменам и болельщикам, чтобы на Олимпиаде в Пекине мы как можно чаще слышали российский гимн", - сказал Кириленко, вручив президенту России Чебурашку и майку с фамилией Медведев c номером 08 на спине.

Со своей стороны, Дмитрий Медведев обратил внимание на слова спортсменов о том, что ни с чем нельзя сравнить чувства, которые испытывает любой спортсмен, поднимаясь на пьедестал.


Весь спорт
Красные Чебурашки - символ сборной России


"Можете не сомневаться, что и те чувства, которые мы испытываем, глядя на то, как вы поднимаетесь на пьедестал, тоже несравнимы ни с чем. Это настоящая гордость", - сказал Медведев.

На Олимпиаде в Пекине в состав российской делегации войдут 847 человек. Из них спортсменов - 467 человек, что на 14 больше, чем четыре года назад в Афинах. Сборная России выступит в 39 видах спорта и примет участия в розыгрыше 244 комплектов медалей из 302 возможных.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии