UA
 

Украинский фристайлист: Буду бороться за призовое место

Sport bigmir,  7 февраля 2014, 10:59
10
696
Украинский фристайлист: Буду бороться за призовое место
Фото: xsport.ua
Абраменко подготовил сюрприз к Олимпиаде

Александр Абраменко раскрыл секреты своей программы для сочинских стартов.

"К Олимпийским Играм я подготовил два варианта сложных прыжков: один прыжок – это два винта в первом, а второй прыжок - первый винт, второй два винта и третий винт.

Эти прыжки дают мне возможность уверенно попасть в четверку, потому что у нас соревнования проходят в таком формате: сделать два квалификационных прыжка, попасть в восьмерку, потом в четверку и там уже бороться за медали. У меня эти два прыжка готовы и я в них уверен.

До Олимпийских Игр у нас было 5 этапов Кубка мира. Правда, в одном из них я не участвовал. В Китае с этими прыжками я был пятым, в Канаде тоже, на остальных двух у меня получилось удачно сделать только первый прыжок, второй не получалось, поэтому я там был в серединке 14-й и 15-й.

Сейчас я в полностью боевом настроение, чувствую себя хорошо. Этот сезон прошел у меня нормально, без всяких намеков на травмы, а в прошлом году в Сочи я просто ошибся и именно в этот день не смог выступать, а так, в принципе, никакой серьезной травмы я не получил. Я рассчитываю однозначно попасть в финал, пройти все финальные круги: восьмерку, четверку. А в четверке уже буду бороться за призовое место.

Буду рисковать, сделаю прыжок, который у меня еще не сильно "напрыганный", только попробовал его недавно. Да и вообще, буду смотреть по ситуации, кто попадет в четверку, может и не надо будет рисковать, может прыгну прыжок полегче какой-нибудь. Будем прыгать - будем смотреть", - заявил Абраменко.

Отметим, что соревнования у фристайлистов состоятся 17 февраля.


По материалам: XSPORT.ua
По материалам: XSPORT.ua
ТЕГИ: Сочи-2014Олимпиада-2014ФристайлАлександр Абраменко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии