Украина завоевала еще три медали Паралимпиады в Сочи

Sport bigmir,  12 марта 2014, 13:42
4
2378
Юлия Батенкова выиграла серебро Паралимпиады

В среду, 12 марта, Украина пополнила медальную копилку на Паралимпиаде в Сочи тремя наградами.

Все три медали были завоеваны в лыжных гонках.

Сначала представитель Николаева Максим Яровой занял третье место в лыжных гонках на километровой дистанции. Он проиграл чемпиону, россиянину Роману Петушкову, чуть больше двух секунд. Для нашего спортсмена этот успех стал вторым на Паралимпиаде - ранее он выиграл "серебро" в биатлоне на дистанции 7,5 км.

Лыжные гонки, спринт 1км, мужчины, сидя

1 Роман Петушков (Россия) 2:29.4 0.0

2 Григорий Мурыгин (Россия) 2:30.6 +1.2

3 Максим Яровой (Украина) 2:31.6 +2.2

Затем украинка Юлия Батенкова выиграла серебро в спринте на километровой дистанции. Для нее эта награда стала третьей - ранее Юлия выигрывала бронзу в биатлоне и серебро в 15-километровой лыжной гонке.

Лыжные гонки, спринт 1км, женщины, стоя

1 Анна Миленина (Россия) 4:26.9 0.0

2 Юлия Батенкова (Украина) 4:31.4 +4.5

3 Алена Кауфман (Россия) 4:31.7 +4.8

А в последнем медальном соревновании сегодняшнего дня Оксана Шишкова выиграла бронзу в лыжных гонках (спринт на 1 км, женщины, с нарушением зрения). Для нашей спортсменки эта бронза стала третьей медалью Паралимпиады в Сочи.

Лыжные гонки, спринт 1км, женщины, с нарушением зрения

1 Михалина Лысова (Россия) 4:11.5 0.0

2 Елена Ремизова (Россия) 4:17.1 +5.6

3 Оксана Шишкова (Украина) 4:24.6 +13.1

Таким образом, после 5-го дня соревнований Паралимпиады в Сочи Украина с 14-тью медалями занимает третье место в неофициальном медальном зачете.