Sport bigmir,  28 мая 2014, 15:30
1
947
Александр Долгополов не смог пробиться в третий раунд Ролан Гаррос

Лучший теннисист Украины Александр Долгополов, имея преимущество в два сета, зачехлил свою ракетку после второго раунда открытого чемпионата Франции

Во втором круге престижнейшего теннисного турнира Ролан Гаррос первая ракетка Украины Александр Долгополов встретился с испанцем Марселем Гранольерсом.

Матч Александр начал бодро: первые два сета закончились со счетом 6-1 и 6-3. Такой ход поединка не устраивал испанца, который прибавил в мощности и выиграл третий и четвертый сеты со счетом 6-1 и 6-0.

Судьба путевки решалась в пятом сете. Долгополов, который смотрелся весьма усталым, проигрывая со счетом 5-0, таки смог взять один гейм, сделав счет 5-1. Но все же не смог переиграть Гранольерса, который на своей подаче сделал счет в сете 6-1.

Таким образом, матч Долгополов – Гранольерс закончился со счетом 6-1, 6-3, 1-6, 0-6, 1-6. В следующий круг вышел представитель Испании.