Новак Джокович выиграл Уимблдон и снова стал первой ракеткой мира

Sport bigmir,  6 июля 2014, 20:55
1
2325
Новак Джокович выигрывает Уимблдон

В воскресенье, 6 июля, серб Новак Джокович второй раз в карьере выиграл Уимблдон, переиграл швейцарца Роджера Федерера.

Новак Джокович в упорном финальном матче мужского Уимблдона, продолжавшемся 3 часа 49 минут, все же переиграл блестяще игравшего швейцарца Роджера Федерера.

Для победы сербу потребовались 5 сетов, 2 из которых завершались тай-брейками – 6:7 (7:9), 6:4, 7:6 (7:4), 5:7, 6:4.

1-я ракетка соревнований подал навылет 12 раз, в то время как его соперник, имевший 4-й номер посева, 29 раз исполнял эйсы.

В решающий момент Джокович сумел сделать первый брейк в 5-м сете и выиграл турнир на подаче соперника.

Читай также: Квитова – двукратная победительница Уимблдона

Победа вернула Джоковичу звание первой ракетки мира. Впервые Новак взошел на вершину мирового рейтинга как раз после победы на Уимблдоне три года назад, летом 2011 года.