Украинец Марченко впервые с 2011 года выиграл на турнире Большого Шлема

Sport bigmir,  28 августа 2014, 09:06
1
1873
Илья Марченко вышел во второй раунд US Open

Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй раунд Открытого чемпионата США.

Илья Марченко стал единственным украинским теннисистом, который сумел пробиться во второй раунд последнего в этом году турнира Большого Шлема US Open.

Читай также: Украинка Свитолина не смогла пробиться во второй круг US Open

В стартовом матче дончанин за 4 часа 19 минут сломил сопротивление швейцарского теннисиста Марко Кьюдинелли - 7:6(3) 4:6 7:6(13) 7:6(4). На счету украинца 12 эйсов и 9 двойных ошибок.

В третьем и четвертом сетах Кьюдинелли лидировал с брейком, причем в третьей партии даже подавал на сет.

Дончанин впервые с 2011 года выиграл матч в основной сетке турнира Большого Шлема. Последний раз это было в январе 2011 года на Открытом чемпионате Австралии.

Добавим, что в основе US Open Марченко играет впервые с 2010 года. Тогда дончанин проиграл уже в стартовом матче.

Следующим соперником Марченко станет хорват Марин Чилич, посеянный под 14 номером.

По материалам: sapronov-tennis.org