Украинец Стаховский продолжает побеждать на турнире в Дубае

Sport bigmir,  25 февраля 2015, 22:45
9
2185
Сергей Стаховский

Во втором круге турнира Стаховский победил узбекского теннисиста Дениса Истомина.

Читай также: Украинский теннисист выступал на Australian Open в кроссовках с надписью “Слава, киборги“

В прошлом году теннисисты уже встречались на Roland Garros и тогда победу отпраздновал Истомин. К текущей игре Стаховский подходил не только в роли фаворита, но и с мотивацией взять реванш у соперника. Свой статус Стаховский подтвердил обыграв оппонента.

Украинец уверенно начал встречу и выиграл первый сет (6:4), однако во втором сете сыграл несколько слабее, чем и воспользовался Истомин. Узбек выиграл вторую партию со счетом 3:6.

Решающий сет проходил в напряжении, но Стаховский более уверенно играл на своих подачах и одержал в итоге победу в третьем сете со счетом 6:4.

В 1/4 финала Стаховский встретится с известным чешским теннисистом Томашом Бердыхом.

Сергей Стаховский (Украина) - Денис Истомин (Узбекистан) - 6:4, 3:6, 6:4.

Напомним, недавно на престижном турнире в Марселе Стаховский остановился в шаге от финала.