Roland Garros: Два украинских теннисиста стартовали с побед

Sport bigmir,  19 мая 2015, 20:26
3
1280
Марченко прошел в следующий раунд

Илья Марченко и Денис Молчанов успешно преодолели первый этап Открытого чемпионата Франции.

Илье Марченко противостоял израильский теннисист Амир Вейнтрауб. Первый сет прошел в упорной борьбе. По результатам тяжелого противостояния победителем вышел наш теннисист. Поражение надломило Вейнтрауба психологически и второй сет прошел намного легче для украинца. Марченко уверенно победил и прошел в следующий раунд соревнований.

Амир Вейнтрауб (Израиль) – Илья Марченко (Украина) – 6:7 (2), 2:6

Для Дениса Молчанова первая игра на турнире оказалась куда сложнее. Оппонентом был испанец Пера Риба. В первом сете украинец успешно справился с оппонентом со счетом 3:6, однако второй сет был проигран разгромно и в сухую. В итоге, на решающий сет Молчанов сумел собраться с силами и вырвать победу у испанского теннисиста.

Пера Риба (Испания) – Денис Молчанов (Украина) – 3:6, 6:0, 5:7