Стаховский: Не надо было доводить игру до пятого сета

1
1552
Стаховский не сумел преодолеть барьер первого круга Уимблдона

Украинский теннисист Сергей Стаховский прокомментировал свое фиаско в первом раунде Уимблдона

"Я допустил ряд тактических ошибок во время матча. Совершенно неприемлемо доводить игру до пятого сета в матче против Чорича на траве. А уж проигрывать...

Была абсолютно выигрышная ситуация. Но я не должен был зацикливаться на этом. А я позволил Чоричу втянуть меня в удобный для него теннис: я стал атаковать, ввязался в перестрелку на задней линии. А нужно было играть с ним так, как я играл в 4-й партии и большей части решающего сета. Рвать ритм, укорачивать, ну, вы видели...

Ну, а главную ошибку я совершил при счете 4-4, когда не дожал соперника, в тот короткий момент, когда, возможно, у него была реальная судорога. Но я этого не сделал. Я просто перебрасывал мяч на его сторону. Неспортивное поведение Чорича - это его проблема, она останется у него на совести! Мне нужно было завершать матч, а не смягчать игру.

Это - спорт. Нужно работать над собой, чтобы в следующий раз в подобной ситуации я эту ошибку не повторил", - сказал Сергей Стаховский.

Напомним, Сергей Стаховский 30 июня в пятисетовом поединке уступил хорвату Борна Чоричу - 6:4, 6:7 (5), 2:6, 6:1, 7:9.

По материалам: sapronov-tennis.org