E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
 

Японка установила рекорд турниров Большого шлема

25 июня 2008, 15:18    СПОРТ bigmir)net  
Японка установила рекорд турниров Большого шлема Сугияма штампует рекорды
АР

Японская теннисистка Аи Сугияма, выиграв 24 июня матч первого раунда Уимблдона у бельгийки Янины Викмайер ( 6:4, 6:2), установила абсолютный рекорд турниров Большого шлема.

Нынешний Уимблдон стал для нее 57-м подряд соревнованием из этой серии, в котором она вышла на корт.

Дальше четвертьфиналов на этих турнирах японка не пробивалась.

Впервые Сугияма сыграла на турнире Большого шлема в 1993 году (на Уимблдоне), а ее непрерывная серия началась с Уимблдона-1994, когда она еще не закончила среднюю школу. В нынешнем году Сугияме исполнится 33 года.

Ранее рекорд принадлежал южноафриканцу Уэйну Феррейре, который сыграл на 56 подряд турнирах.

Помимо Уимблдона статус Большого шлема имеют открытые чемпионаты Австралии, Франции и США.

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (0)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.net

Обзор сети