Уимблдон: Федерер в трех сетах разобрался с Сафиным

Корреспондент.net,  4 июля 2008, 16:25
0
18
Федерер вновь выходит в финал

Сильнейший теннисист планеты, швейцарец Роджер Федерер, в шестой раз подряд пробился в решающий матч на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба

За 1 час 42 минуты швейцарец выиграл со счетом 6:3, 7:6 (7:3), 6:4. Теннисисты на двоих сделали 27 эйсов.

В первом сете все решил брейк, сделанный Федерером уже во втором гейме. После этого соперники уверенно держали свою подачу, и в итоге швейцарец свое преимущество сохранил - 6:3.

В четвертом гейме второго сета у Сафина было две возможности взять подачу первой ракетки, а у Федерера при этом не шла первая подача. Однако россиянин не смог воспользоваться секундной слабостью фаворита и упустил возможность выйти вперед. Федерер на тай-брейке не оставил Сафину ни одного шанса.

AP
Сафин: Что я сделал не так?

В третьей партии оба теннисиста умело играли на своих подачах. Кульминация наступила при счете 4:5 на подаче Сафина. Он выигрывал 30:15, однако упустил инициативу и позволил оппоненту выиграть несколько мячей подряд. Федерер решил задачу выхода в финал Уимблдона с помощью первого же матчбола.

В финальном поединке Роджер Федерер поборется с победителем пары Райнер Шуттлер (Германия) - Рафаэль Надаль (Испания).

По материалам: Чемпионат.Ру, РИА Новости