Чемпионат мира: Хорватия уверенно разгромила Камерун

Sport bigmir,  19 июня 2014, 03:05
2
1469
Хорватия радуется победе над Камеруном

В четверг, 19 июня, в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Хорватии спокойно расправилась с Камеруном.

Подробности и онлайн матча: Камерун – Хорватия – 0:4 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

Первым в матче удача улыбнулась хорватам - после ошибки защитника Перишич выкатил мяч на Олича, и Ивица спокойно открыл счет. Перед самым перерывом ситуация для европейской сборной стала еще краше - полузащитник Камеруна и Барселоны Алекс Сонг зачем-то ударил в спину бежащего Манджукича. Арбитр показа красную карточку, даже не раздумывая.

В начале второго тайма Перишич здорово вошел в штрафную и пробил мимо вратаря. После этого игра у Камеруна совсем расклеилась, оборона начала чудовищно ошибаться, а в некоторых моментах футболисты начинали выяснять отношения с партнерами по команде. Хорватия сполна воспользовалась такой неразберихой, чему свидетельствовали два гола Марио Манджукича. Итоговая легкая победа показала, что с Хорватией стоит считаться. В последнем туре самой украинской сборной на чемпионате мира предстоит сыграть с Мексикой за место в плей-офф.

Читай также: Стали известны первые участники плей-офф чемпионата мира по футболу 2014

амерун - Хорватия - 0:4

Гол: Ивица Олич (11), Иван Перишич (48), Марио Манджукич (61, 73)

ТЕГИ: сборная Хорватиисборная КамерунаЧМ 2014Чемпионат Мира 2014