Чемпионат мира: Франция спокойно разгромила Швейцарию

Sport bigmir,  21 июня 2014, 00:05
3
1650
Франция легко победила Швейцарию

В пятницу, 20 июня, в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Франции не имела никаких проблем со Швейцарией.

Подробности и онлайн матча: Швейцария – Франция – 2:5 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

В этом матче Швейцария не смогла создать никаких проблем Франции. Возможно, виной тому ранняя замена центрального защитника Стивена фон Бергена, которому уже на 8-й минуте разбили в кровь лицо. Через 10 минут после замены Швейцария уже горела 0:2, и так и не смогла ничего с этим поделать.

Сначала Жиру в окружении нескольких защитников отлично сыграл головой. Через минуту после обрезки Бехрами гол забил Матюиди.

В середине первого тайма Карим Бензема не смог реализовать пенальти, но уже через 10 минут Вальбуэна довел счет до разгромного.

Во второй половине сначала Франция дважды забила усилиями Бензема и Сиссоко, а затем расслабилась, и получила два гола в свои ворота. Примечательно, что удар Джемаили стал первым голом на этом чемпионате мира, забитым непосредственно со штрафного удара.

После такого результата Франция практически обеспечила себе выход в плей-офф.

Швейцария - Франция - 2:5

Гол: Блерим Джемаили (81), Гранит Джака (87) - Оливье Жиру (17), Блез Матюиди (18), Матье Вальбуэна (40), Карим Бензема (67), Муса Сиссоко (73)

ТЕГИ: сборная Швейцариисборная ФранцииЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014