Сенсация Коста-Рики и феерия Франции: Итоги девятого дня чемпионата мира по футболу

Sport bigmir,  21 июня 2014, 09:00
3
3769
Коста-Рика уверенно обыграла Италию

В пятницу, 20 июня, состоялся девятый день Чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. СПОРТ bigmir)net предлагает Вам самое интересное, что случилось за этот день.

Не успела отгреметь слава действующих чемпионов мира сборной Испании, которая после группового турнира отправится домой, как на Мундиале состоялась еще одна громкая сенсация. Коста-Рика провела матч против Италии просто на невероятном уровне, переиграв четырехкратного чемпиона мира. Единственный гол был забит в концовке первого тайма, судья не назначил пенальти в ворота итальянцев, а Коста-Рика сенсационно вышла в плей-офф, окончательно оформив отправку домой сборную Англии после группового турнира.

Италия - Коста-Рика - 0:1

Гол: Брайан Руис (45)

Во второй игре исход матча был решен уже в первом тайме. После вынужденной замены центрального защитника оборона Швейцарии провела матч на очень низком уровне, позволив Франции забить три гола в первом тайме и пять мячей в общем итоге. После того, как счет стал 5:0, Франция сбавила обороты и пропустила два гола.

Швейцария - Франция - 2:5

Гол: Блерим Джемаили (81), Гранит Джака (87) - Оливье Жиру (17), Блез Матюиди (18), Матье Вальбуэна (40), Карим Бензема (67), Муса Сиссоко (73)

В последнем матче вечера Эквадор сумел одержать волевую победу над Гондурасом. После пропущенного гола Эннер Валенсия двумя ударами принес своей команде шансы на выход в плей-офф.

Гондурас - Эквадор - 1:2

Гол: Карлос Костли (31) - Эннер Валенсия (34, 65)

ТЕГИ: ЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014