Чемпионат мира: Нигерия обыгрывает Боснию и Герцеговину

Sport bigmir,  22 июня 2014, 02:59
1
1440
Питер Одемвинге забил победный гол в ворота Боснии и Герцеговины

В воскресенье, 22 июня, в матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу 2014 сборная Нигерии с минимальным счетом обыграла Боснию и Герцеговину.

Подробности и онлайн матча: Нигерия - Босния и Герцеговина - 1:0 текстовая трансляция матча чемпионата мира 2014

В первом туре Босния уступила Аргентине, а Нигерия не смогла переиграть Иран. И теперь соперники выходили на матч с последней надеждой. Исход поединка мог бы быть другим, если бы не грубая ошибка арбитров. На 20-й минуте Эдин Джеко вышел на свидание с вратарем и забил гол, но судьи придумали офсайд и отменили взятие ворот.

А через девять минут Нигерия забила - Эменике отлично вошел в штрафную, прострелил - и Одемвинге забил первый гол команды на этом чемпионате мира.

Стоит отметить, что Босния сама отдала эту победу сопернику - команда зачастую была абсолютно инертной в атаке, так что списывать неудачу на чемпионате мира только на арбитров не стоит - надо было проявлять больше желания победить.

После такого результата Нигерия имеет хорошие шансы на выход в плей-офф, а вот Босния уже точно отправится домой уже после третьего тура.

Нигерия - Босния и Герцеговина - 1:0

Гол: Питер Одемвинге (29)

ТЕГИ: сборная Нигериисборная Боснии и ГерцеговиныЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014