Спасение от Месси и битва до крови: Итоги десятого дня чемпионата мира по футболу

Sport bigmir,  22 июня 2014, 10:00
4
4441
Томас Мюллер не пощадил себя в борьбе

В субботу, 21 июня, состоялся десятый день Чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии. СПОРТ bigmir)net предлагает Вам самое интересное, что случилось за этот день.

В первом матче вечера играли Иран и Аргентина. Азиатская команда неожиданно оказала очень упорное сопротивление фавориту турнира. Более того, Иран мог несколько раз словить соперника на контратаке. Однако Лионель Месси блеснул в последнюю минуту красивейшим ударом и принес своей команде вторую победу на чемпионате мира в Бразилии.

Аргентина - Иран - 1:0

Гол: Лионель Месси (90+1)

Вторая игра вечера тоже начиналась скучновато - за весь первый тайм Германия и Гана создали минимум моментов. Все изменилось после перерыва - соперники устроили увлекательную перестрелку, которая завершилась со счетом 2:2. Причем немцев спас Мирослав Клозе, который повторил рекорд Роналдо по количеству голов на чемпионатах мира (15). Миро забивает на всех Мундиалях с 2002 года. Великолепное достижение.

Германия - Гана- 2:2

Гол: Марио Гетце (51), Мирослав Клозе (71) - Андре Айю (54), Асамоа Гьян (63)

Вот только концовку матча омрачило повреждение Томаса Мюллера, который в попытке ударить головой врезался в плечо соперника. В итоге во время финального свистка арбитра Томас лежал с окровавленным лицом на газоне.

В последнем матче дня на счету арбитров оказалась очередная результативная ошибка. В первом тайме судьи неверно зафиксировали офсайд у Эдина Джеко и отменили взятие ворот. Ну а через 10 минут Нигерия реализовала атаку и довела игру до победного конца, лишив Боснию и Герцеговину всех шансов.

Нигерия - Босния и Герцеговина - 1:0

Гол: Питер Одемвингие (29)

ТЕГИ: ЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014