UA
 

Луис Суарес может быть дисквалифицирован на два года

Sport bigmir,  24 июня 2014, 23:56
15
8647
Луис Суарес может быть дисквалифицирован на два года
Фото: АР
Луис Суарес может быть строго наказан

Форварду сборной Уругвая Луису Суаресу, который укусил итальянца Джорджо Кьеллини в сегодняшнем матче чемпионата мира, грозит длительная дисквалификация.

Как сообщает Daily Express, в регламенте FIFA за укус соперника в качестве максимально возможного наказания предусмотрено отлучение от игры на два года.

Напомним, что во вторник, 24 июня, на 80-й минуте матча Уругвай - Италия, при счете  0:0, Луис Суарес боролся с центральным защитником соперника Джорджо Кьеллини и в припадке ярости укусил итальянца за плечо.

Напомним, что в конце сезона 2012/13 Суарес был дисквалифицирован Футбольной Ассоциацией Англии на 10 матчей за укус игрока Челси Бранислава Ивановича. Суарес в матче против Челси укусил за руку защитника соперников Бранислава Ивановича. Позже футболист извинился за этот инцидент в своем Twitter.


Ранее Луис Суарес кусал соперника в чемпионате Голландии. Инцидент с участием Суареса и игрока ПСВ Отмана Баккала произошел 20 ноября 2010 года.

После удаления с поля игрока Аякса Расмуса Линдгрена в концовке встречи между игроками случилась небольшая стычка, в ходе которой Суарес укусил соперника. Арбитр не заметил нарушения правил и никак не наказал Суареса.

Как кусал Суарес своего визави смотрите здесь.

По материалам: СПОРТ bigmir)net
По материалам: СПОРТ bigmir)net
ТЕГИ: Луис Суарессборная УругваяЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии