Чемпионат мира: Германия в дополнительное время вырывает путевку в четвертьфинал

Sport bigmir,  1 июля 2014, 01:40
5
1992
Германия и Алжир выдали боевой матч

В понедельник, 30 июня, в матче 1/8 финала Чемпионата мира по футболу 2014 сборная Германии только в дополнительное время сумела переиграть неуступчивый Алжир.

Подробности и онлайн матча: Германия – Алжир – 2:1 текстовая трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира

С первых минут мы видели не ту Германию, к которой привыкли на этом чемпионате мира. Или Алжир выдал игру сверхуровня. С самого начала африканцы ни в чем не уступали сопернику, организовывая опасные моменты у ворот Нойера. Мануэль вообще очень часто играл последнего защитника, героически выбегая из ворот и спасая от неприятностей.

Под конец тайма Германия создала очень опасный момент - вратарь отбил удар Крооса перед собой и справился с добиванием Гетце.

Смотри также: Германия – Алжир - 2:1 Видео голов матча 1/8 финала

В начале второго тайма Германия создала несколько опасных моментов, и успокоилась. Но чем ближе был финальный свисток, тем труднее приходилось Алжиру. Раз пять немцы вполне могли выходить вперед, но вратарь все время спасал. Так пришло дополнительное время. И сразу же в первой атаке Германия забила - Мюллер прорвался по флангу и Шюррле пяточкой переправил мяч в ворота. В конце экстратайма точку в игре поставил Месут Озил, который добивал после очередного героического спасения ворот. Но Алжир ушел с высоко поднятой головой, успев отквитать один гол. Вот такая веселая игра, и Германия выходит в четвертьфинал на Францию

Германия - Алжир - 2:1

Гол: Андреа Шюррле (92), Месут Озил (119) - Абдельмумен Джабу (120+1)

ТЕГИ: сборная Германиисборная АлжираЧМ 2014Чемпионат Мира 2014чемпионат мира по футболу 2014