Тренер сборной Германии: Алжир был невероятно мотивирован

Sport bigmir,  1 июля 2014, 08:11
4
2283
Лев: Надо было решать исход матча еще во втором тайме

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев гордится волей к победе, которую продемонстрировали его футболисты в игре с Алжиром

"В первом тайме у нас была серьезная проблема – теряли очень много мячей и допускали ошибки в простейших ситуациях. После перерыва заиграли гораздо лучше. Создали шесть, семь или восемь моментов. Нанесли множество ударов, но цели они не достигали. В овертайме не могу не отметить нашу волю к победе. Мне показалось, что физически мы выглядели лучше Алжира. Те раньше подустали. Надо было решать исход матча еще во втором тайме.

Смотри также: Германия – Алжир - 2:1 Видео голов матча 1/8 финала

Алжир был невероятно мотивирован. Дальние передачи на быстрых нападающих доставляли нам серьезные неприятности. Да, это была не лучшая наша игра. Но такое случается, а на чемпионатах мира и Европы на первый план часто выходят воля и характер. Они у нас есть. И потом, мы играли не так плохо, как вам кажется. Когда играешь плохо, не наносишь такое количество ударов по чужим воротам. Невозможно каждый день показывать фантастический футбол. Главное – побеждать", – приводит слова Лева СЭ.

Напомним, в понедельник, 30 июня, в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2014 Германия переиграла Алжир со счетом 2-1 и вышла в четвертьфинал.

ТЕГИ: сборная ГерманииЙоахим Левсборная АлжираЧМ 2014чемпионат мира по футболу 2014