UA
 

Американский полицейский ударил десятилетнюю девочку электрошокером

Корреспондент.net,  20 ноября 2009, 10:22
0
114
Американский полицейский ударил десятилетнюю девочку электрошокером
Фото: commondreams.org
Прибыв на вызов женщины, полицейский применил против ее дочери тазер

В американском штате Арканзас полицейский применил тазер против десятилетней девочки.

Мать девочки не могла заставить ее принять душ перед сном. Конфликт вылился в потасовку, и женщина была вынуждена вызвать полицию, чтобы усмирить дочь, сообщаетм агентство АР. Как утверждает полицейский Дастин Брэдшоу, женщина дала разрешение ударить ребенка электрошоком в случае необходимости.

Полицейский попытался поднять девочку с пола, но она ударила его в пах. После этого сотрудник полиции применил тазер. Девочка была временно помещена в исправительное учреждение.

Тем временем, ее отец, лишенный права опеки над ребенком после развода, заявил, что девочка "нервная", но не совершила преступления и не заслуживает того, чтобы с ней обращались "как с животным".

По данным Sky News, несмотря на требования отца, полиция отказалась возбуждать в отношении полицейского служебное расследование. Начальник Дастина Брэдшоу отметил, что девочка не пострадала, а тазер был применен не в целях наказания, а для того, чтобы справиться с неуправляемым ребенком. Руководство полицейского управления не намеревается привлекать Брэдшоу к ответственности.

Напомним, в августе немецкий полицейский дважды арестовал пятилетнюю девочку в течение нескольких дней. В рервый раз она оскорбила сына сотрудника правоохранительных органов, а затем - его самого.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии