UA
 

Американской панде наймут учителя китайского языка

Корреспондент.net,  4 февраля 2010, 15:09
0
20
Американской панде наймут учителя китайского языка
Фото: АР
Для панды ищут добровольца с высшим образованием, который обучит ее китайскому языку

Центр изучения и разведения панд в китайской провинции Сычуань объявил о поиске добровольца, который будет обучать китайскому языку большую панду Мэй Линь.

Как сообщает AFP, в Центре  объяснили такое решение тем, что панда с самого рождения жила в США и без подготовки не сможет понимать даже простейших команд.

В первую очередь Мэй Линь научат выходить из вольера и заходить в него по команде. Для этого ей нужно понимать сычуаньский диалект. В объявлении говорится, что доброволец, который займется ее обучением, должен иметь диплом о высшем образовании, знать китайский и английский. Обязательным условием для нового преподавателя является также отсутствие  в истории болезни инфекционных заболеваний.

Согласно китайскому законодательству, вывоз больших панд из страны на постоянной основе запрещен. Любая увезенная для научных исследований или спаривания панда должна быть возвращена в Китай вместе с потомством. Мэй Линь родилась в США в 2006 году и теперь едет в Китай, где ей хотят найти пару.

Руководство центра уже запустило интернет-голосование, где пользователям предлагают выбрать самую подходящую пару для Мэй Линь. Однако, по словам специалистов, результаты голосования не повлияют на выбор пары. Партнера для Мэй Линь будут подбирать исследователи. Как известно, большие панды отличаются низкой сексуальной активностью.

Напомним, что в марте позапрошлого года, зоологи Центра по разведению и изучению панд в Китае начали проводить для своих питомцев секс-тренинги - физкультуру с интимным уклоном, чтобы помочь черно-белым мишкам плодиться и размножаться.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: животныеКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии