UA
 

Мировой рекорд: В США мужчина за сутки обнял 7777 человек

Корреспондент.net,  15 февраля 2010, 12:22
0
48
Мировой рекорд: В США мужчина за сутки обнял 7777 человек
Фото: Reuters
Фото с акции Free hugs в Словении

Мировой рекордсмен по количеству объятий за час поднял планку, обняв в Лас-Вегасе 7777 человек за сутки. Средства, вырученные от акции, он передал в фонд борьбы с болезнями сердца.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство АР.

51-летний житель штата Огайо Джефф Ондаш, переодевшись в персонажа по имени Тедди Макхаггин (от англ.hug - объятья), установил рекорд возле одного из отелей-казино в Лас-Вегасе.

Все вырученные во время мероприятия средства будут направлены Американской ассоциации по борьбе с болезнями сердца, отмечает агентство. Ондаш заявил, что такая цель ему небезразлична, так как его отец и брат умерли от кардиологических заболеваний.

Предыдущий мировой рекорд по числу объятий в сутки принадлежал жительнице Дублина, которая сумела обнять 5 тысяч человек. Между тем, Ондаш продолжает удерживать рекорд по количеству объятий за один час - 1205.

  Free Hugs

Отметим, желание обнимать людей не всегда приводит к хорошим последствиям. Так, в 2002 году в Канаде мужчине, который обнимал и целовал прохожих без их согласия, были предъявлены обвинения по двум фактам сексуальной агрессии. А в США сейчас разыскивается маньяк-обниматель.

По материалам: Lenta.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии