UA
 

Во Львове кошка помогла задержать вора

Корреспондент.net,  19 мая 2010, 09:24
0
51
Во Львове кошка помогла задержать вора
Фото: Reuters
Вора задержали около пяти утра

Во Львове домашняя кошка по кличке Лилу защитила квартиру от вора - животное набросилось на злоумышленника, когда он залез в помещение, пишет в своем сегодняшнем номере Комсомольская правда в Украине.

Как пишет издание, не дожидаясь утра, пострадавшие сообщили о краже в милицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Работники милиции осмотрели помещение и установили, что вор забрался сюда через окно на кухне, которое хозяева забыли закрыть. Вор залез на крышу, а оттуда - в квартиру на втором этаже, сообщили в милиции.

"Хватке нашей Лилу позавидует любая собака! Она у нас барышня с норовом - чуть что не по ней, сразу же царапается. А тут - чужак! Когда мы с женой проснулись, не сразу сообразили, почему наша Лилу такая взъерошенная и шипит, как будто с кем-то подралась. Но когда осмотрели квартиру и не нашли некоторых вещей, поняли, в чем дело", - рассказал владелец кошки Юрий.

Как пишет издание, вора задержали около пяти утра. Доказана его причастность к нескольким ограблениям. Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии