UA
 

В Британии мужчине запретили лечиться в больницах

Корреспондент.net,  4 июня 2010, 09:05
0
25
В Британии мужчине запретили лечиться в больницах
Фото: АР
В Британии мужчине запретили пользоваться услугами клиник

В Британском городе Болтон суд запретил мужчине обращаться в больницы.

Кристофер Диарлав, 41-летний бездомный,  научился  правдоподобно симулировать опасные инфекционные заболевания, в результате чего десятки раз добивался госпитализации в различные медицинские учреждения, в расчете на бесплатное питание и кров.

"Диарлав начал эксплуатировать гостеприимство британских больниц около 15 лет назад. Каждая госпитализация обходилась казне в 400-1500 фунтов стерлингов", - сообщили в  Управлении по борьбе с мошенничеством Национальной системы здравоохранения Великобритании.

Для того, чтобы получить отдельную палату, Диарлав заявлял медикам, что болен ВИЧ-инфекцией и при этом страдает гемофилией, либо симулировал лекарственно устойчивый туберкулез. Как правило, обман раскрывался в течение нескольких дней, после чего мнимому больному отказывали в услугах клиники.

Мужчину, предположительно страдающего умышленным симулированием симптомов или инвалидности,  удалось задержать после того, как его фотографии, описания внешности и особых примет были разосланы в медицинские учреждения Англии и Шотландии.

Согласно предписанию суда, Диарлаву запрещено обращаться в медицинские учреждения, за исключением тех случаев, когда он действительно болен и нуждается в квалифицированной помощи. В случае нарушения предписания британцу будет грозить тюремное заключение сроком до 5 лет. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Австрии мошенник умудрился три года прожить в больницах, одурачив за это время как минимум 93 клиники, признававших у него вымышленные заболевания.

По материалам: МедНовости
ТЕГИ: медицинамошенники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии