UA
 

Американка прострелила себе плечо, чтобы добиться необходимой ей медицинской помощи

Корреспондент.net,  16 июня 2010, 09:57
0
47
Американка прострелила себе плечо, чтобы добиться необходимой ей медицинской помощи
Фото: АР
В США женщина прострелила себе плечо, чтобы получить бесплатную медицинскую помощь

Американка из штата Мичиган намеренно выстрелила себе в плечо, чтобы добиться необходимой ей медицинской помощи.

В течении месяца 41-летняя Кейти Майерс страдала от постоянных болевых ощущений в области плеча, после того, как ее 36-килограммовый лабрадор резко дернул поводок и женщина повредила плечевую связку.

В больницу Майерс не обращалась, поскольку не имела медицинской страховки и не могла сама оплатить лечение, будучи безработной.

В итоге Майерс решила добиться медицинской помощи другим путем. Женщина взяла у родственников пистолет, обложила голову и шею подушками и пакетами со льдом и прострелила больное плечо. После этого она обратилась к врачам: по американским законам врачи в данной ситуации обязаны оказать экстренную помощь пациенту даже при отсутствии у него медицинской страховки.

Однако доктора уделили внимание только огнестрельному ранению, прописав женщине противовоспалительные препараты и оставив без внимания поврежденную мышцу плеча.

Теперь Майерс, возможно, придется предстать перед судом по обвинению в применении огнестрельного оружия в черте города. Тем не менее американка сообщила в интервью, что, несмотря на все жизненные трудности, у нее нет желания покончить с собой и она хочет жить во что бы то ни стало.

Напомним, 4 июня сообщалось, что в британском городе Болтон суд запретил мужчине обращаться в больницы. Поскольку мужчина правдоподобно симулировал опасные инфекционные заболевания, в результате чего десятки раз добивался госпитализации в различные медицинские учреждения, в расчете на бесплатное питание и кров.

По материалам: РБК
ТЕГИ: СШАздоровьестрахование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии