UA
 

В интернете появился справочник педофила

Корреспондент.net,  11 ноября 2010, 16:30
0
70
В интернете появился справочник педофила
Фото: АР
Появление этого сборника вызвало протесты многих интернет-пользователей

Один из крупнейших в мире интернет-магазинов Amazon выставил на продажу справочник педофила. Появление на сайте магазина такого текста вызвало возмущение многих пользователей

Полное название выставленного на продажу текста звучит как Справочник педофила о любви и удовольствии: правила поведения любителя детей. Автор произведения считает, что общество не понимает педофилов и пытается давать последним советы по поводу того, как избежать нарушения закона.

Появление этого сборника вызвало протесты многих интернет-пользователей. Как отмечает Би-би-си, некоторые даже пригрозили сайту бойкотом в случае, если доступ к этому тексту не будет закрыт. Однако, как отмечет источник,  в настоящее время страница на Amazon со Справочником педофила не открывается.

В свою очередь администрация портала заявила, что не приемлет цензуру. "Amazon не поддерживает и не пропагандирует ненависть или уголовные преступления, однако мы выступаем за право каждого человека самостоятельно принимать решения относительно своих покупок", - говорится в заявлении интернет-магазина.

Amazon продает через Интернет различные товары, в частности книги, аудио- и видепродукцию. Он позволяет пользователям торговать своими собственными произведениями и получает за это процент от прибыли. Правила сайта запрещают публикацию оскорбительных материалов, однако какие именно материалы считаются таковыми, конкретно не уточняется.

Напомним, ранее сообщалось, что немецкий художник-патологоанатом Гюнтер фон Хагенс, получивший скандальную известность благодаря своим выставкам скульптур, выполненных из препарированных и специальным образом законсервированных человеческих трупов, заявил о намерении открыть онлайн-продажу своих экспонатов в интернете.

По материалам: РБК
ТЕГИ: интернеткнигапедофилия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии