UA
 

В Нью-Йорке примут закон о собачьих фекалиях

Корреспондент.net,  5 июля 2011, 15:45
0
69
В Нью-Йорке примут закон о собачьих фекалиях
Фото: АР
В Нью-Йорке примут закон о собачьих фекалиях

В Нью-Йорке нашли способ решить проблему с загрязнением улиц от фекалий домашних собак. Отныне арендаторы, у которых есть собака, обязаны предоставить владельцу жилплощади образец ДНК своего питомца, пишет The Telegraph.

Как отмечает издание, городские власти были вынуждены прибегнуть к таким мерам на случай, если ваша собака  нагадит там, где не положено, в этом случае ее (а заодно и вашу) личность было легко идентифицировать.

В случае обнаружения фекалий вблизи сдаваемой квартиры или дома, домовладельцы будут отсылать собачьи экскременты в лабораторию штата Теннеси для тщательного анализа. Арендаторам, чьи питомцы загрязняют окружающую среду, грозят крупные штрафы.

По словам одного из собаковладельцев, который пожелал остаться неназванным, такие нормы это перебор. "Американцы, держащие домашних животных, и так платят единовременный налог на питомца, который составляет 650 долларов, а также ежемесячный налог в размере 50 долларов", - говорит мужчина.

Стоит отметить, что уже в августе обитатели жилищного комплекса Village of Abacoa, расположенного в городе Юпитер, штат Флорида, будут платить по 200 долларов в год специалистам, которые будут по анализу ДНК определять, чьей собаке принадлежат неубранные фекалии. Штраф за нечистоплотность составит 1000 долларов.

Мнения рядовых собаководов-любителей по поводу Закона о фекалиях разделились. Одни считают, что введение столь драконовских штрафов – прямое нарушение их гражданских прав, другие надеются, что таким способом людям удастся, наконец, поддерживать чистоту в своем районе и меньше ругаться из-за того, кому убирать за неизвестно чьими собаками.

Напомним, как сообщалось в сентябре прошлого года, американский изобретатель из города Кембридж Мэтью Мацотта воплотил в жизнь проект механизма, согласно которому отходы собачьей жизнедеятельности можно использовать для освещения парка.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: законыНью-Йорксобакифекалии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии