UA
 

Защитники животных возмущены: россиянин заказал татуировку для своей кошки

Корреспондент.net,  19 февраля 2012, 17:03
0
123
Защитники животных возмущены: россиянин заказал татуировку для своей кошки
Фото: Кадр из видео
Россиянин заказал набить кошке татуировку

Защитники животных возмущены поведением гражданина РФ Тимура Римута, уроженца Татарстана, который вытатуировал на груди своей лишенной растительности кошки Коко породы "египетский сфинкс" латинскую фразу Carpe Diem, означающую в переводе Лови момент!.

Аналогичную татуировку 24-летний художник, хозяин животного, нанес и на свое тело. Об этом пишет в воскресенье, 19 февраля, британское издание The Daily Mail.

Для проведения этой операции кошку пришлось усыпить, что правозащитники сочли неоправданной жесткостью. Их недовольство вызвал и тот факт, что латинская фраза на груди животного содержала ошибку - Carpe Deem вместо Carpe Diem.

Представитель британского Общества защиты котов заявляет: это издевательство потрясло общественность, которая не согласна рассматривать домашних животных в качестве модного аксессуара и не намерена мириться с таким отношением к братьям меньшим.

Он подчеркивает, что операции под наркозом разрешается проводить лишь по ветеринарным показаниям, а не с косметическими целями.  Видеоролик, на котором была запечатлена эта операция, был размещен на популярном ресурсе YouTube и собрал множество возмущенных комментариев. Посетители сайта также расценивают этот изыск как издевательство над животным.

Издание также отмечает, что Коко - не единственная жертва российских любителей эпатажа. Так, москвичка Оксана Попова вытатуировала на груди своей кошки изображение египетского фараона Тутанхамона.

Напомним, в 2010 году сообщалось,что британец Колин Шерлок был приговорен к тюремному заключению за издевательства над своей кошкой, которые он запечатлел на видео и отправил двум друзьям.

По материалам: NEWSru.co.il
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии