UA
 

Англия тренирует отряд священников

Корреспондент.net,  3 февраля 2006, 09:12
0
13

Английская Англиканская церковь объявила о создании специальной команды священников, которые будут проповедовать рэпперам, хулиганам и прочим подросткам "с проблемами" в среде, где они проводят свободное время.

Таким образом церковь надеется донести слово божье до людей, которые не имеют контактов с организованной религией. Местом работы "священников-пионеров", как их называют в церкви, станут ночные клубы, задворки больших торговых центров, излюбленные парки скейтбордистов и прочие "злачные" места. Перед началом "несения" подобной службы предусмотрены специальные тренировки и инструктаж.

"Священники-пионеры" являются частью большой программы "Новое выражение", которую учредила англиканская церковь для возвращения людей к вере. Также в рамках этой программы организован приход "экстремального спорта", священники которого катаются на горных велосипедах.

Кроме того всем англиканским священникам Великобритании дана инструкция не вступать в конфликт с молодежью, которая появляется у церковных приходов, чтобы оскорблять верующих и наносить ущерб церковному имуществу, а пытаться поговорить с ними, приобщить их к вере.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии