UA
 

Обнаженные испанцы побили мировой рекорд

Корреспондент.net,  24 июля 2013, 08:39
0
3753
Обнаженные испанцы побили мировой рекорд - книга Гиннесса
Фото: АР
729 человек провели массовое купание голыми

В городе Вера в испанской провинции Альмерия был поставлен новый рекорд по числу голых купальщиков. В акции, состоявшейся на пляже в воскресенье, 21 июля, поучаствовало 729 человек, передает El National.

На пляже для определения числа купающихся присутствовал специальный человек. Планировалось, что в плавательном мероприятии примут участие более 600 голых испанцев, однако желающих оказалось еще больше. В том случае, если Книга рекордов Гиннесса официально признает этот рекорд, будет побито прошлое достижение.

По информации местной прессы, говорится о рекорде, установленном в Новой Зеландии, где в купании голышом приняли участие 506 человек. Тем не менее, на сайте Книги рекордов Гиннесса указывается, что достижение было совершено в Британии в 2011, когда в плавании голышом приняли участие 413 человек.

Добавим, что массовое купание нагишом было приурочено к Дню без купальника, который учредили местные нудисты. Власти города поддержали мероприятие, сочтя, что оно, во-первых, имеет благотворительный характер, а во-вторых, стимулирует привлечение туристов. Сами организаторы рекордного купания считают, что рекорд поможет популяризации натуризма по стране.

Напомним, ранее в центре Донецка задержали мужчину, который, будучи полностью обнаженным, ходил по городу с крестом в руках.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: рекордИспаниянудизмПляж
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии