Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Над Миланом летает гигантский голый мужчина

11 мая 2007, 13:39    Корреспондент.net Украина
Инсталляция польского художника парит в небесах
В миланском парке Семпионе появилась инсталляция польского художника Павла Альтхамера: 21-метровый воздушный шар в виде обнаженного мужчины.

Как сообщается в пресс-релизе устроителя выставки - фонда Никола Труссарди, арт-проект называется Один из многих и символизирует хрупкость человеческого существа.

За первые три дня, в течение которых надувной человек висит над парком, его посетили около трех тысяч человек. Одна из зрительниц, отвечая на вопрос лондонской газеты The Times, сказала, что это далеко не худшее зрелище, которые ей доводилось видеть в парке, пользующемся дурной славой. Фонд Никола Труссарди рассчитывает, что необычная инсталляция поможет улучшить репутацию Семпионе среди миланцев.

Павел Альтхамер, выпускник факультета скульптуры Варшавской академии художеств, многократно выставлялся в Европе и в США и получил несколько премий, в частности, нидерландскую премию Винсента Ван Гога за вклад в современное искусство.

По материалам: УНИАН
Сайты по теме: Министерство культуры и туризма Украины, Киевский университет культуры и искусств, Парламент Италии
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (25)
комментариев на странице 
456546   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
На лицо латентная педарастия. :)
Девушку надо было запустить.
2 456546   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Не, не латентная педерастия. Была б если мужик летал жёппой вниз -))))
Текила   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Каков шедевр! Хорошо, что пояснили, че символизирует... А то бы не понять.
Азаров   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Виктор Фёдорович кончай х-ней маятся, возвращайся в Украину.
mart_cat   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
2 Азаров
+1
Alex   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"..инсталляция поможет улучшить репутацию.." - хорошая фраза. Ющ, бери на вооружение к остальным своим
overzealous    | 03.03.2008, 12:11
Фігура символізує працелюбність та незакомплексованість тварюки (c) Лесь Подерв'янський.... МегаЛОЛ
111   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
нормально))) хуже было бы если бы там летал огромный надувной XЕР ))))
Леонид   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Лучше б надувную бабу запустили, это дело бы с радостью проспонсировала сеть миланских сексшопов :)
Юлька   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Какой народ у нас дикий и пошлый. Фу, братцы! Надо прятать свои комплексы, то прям озабоченые все: дывы-дывы мужык голый литайе, збоченець, наверное!
А идея то о возвышеном, о ЧЕЛОВЕКЕ как таковом! Но убогим не дано...
1   2   3    →
Реклама
Обзор сети