UA
 

В США церковь покрасили в цвета ЛГБТ-флага

Корреспондент.net,  26 августа 2015, 14:55
51
7735
В США церковь покрасили в цвета ЛГБТ-флага
Фото: из социальных сетей
В США церковь покрасили в радужные цвета

Таким образом прихожане закрасили оскорбительные надписи для представителей секс-меньшинств.

В штате Северная Каролина вход в христианскую церковь Wedgewood Church покрасили в радужные цвета ЛГБТ-флага. Это было сделано для того, чтобы скрыть сделанные вандалами надписи, оскорбляющие представителей секс-меньшинств, пишет The Independent.

Изначально на дверях церкви был знак с надписью LGBT Equality ("ЛГБТ-равенство"), но потом неизвестные замазали ее и оставили нецензурную надпись про геев. С разрешения церкви прихожане перекрасили испорченный слоган в радужные полоски.

Как отмечает издание, Wedgewood Church является благосклонной к геям организацией. Сейчас приход рассматривает возможность размещения нового слогана над входом, им может стать фраза "Мы вас прощаем".

В июне этого года Верховный суд США легализировал однополые браки в 14 штатах, где они еще были запрещены. Теперь все представители ЛГБТ-сообщества могут узаконивать свои отношения.

Напомним, что радужный флаг является интернациональным символом сообщества лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (сокращенно ЛГБТ-сообщество), а также движения в поддержку прав человека в их отношении. 

Fox8 coverage http://myfox8.com/2015/08/22/gay-friendly-nc-church-paints-rainbow-colors-on-doors-after-being-vandalized/

Posted by Wedgewood Church on 22 августа 2015 г.

Белый дом в США осветили цветами ЛГБТ-движения

ТЕГИ: СШАцерковьцветфлагЛГБТ-сообщество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии