Нью-йоркский бомж нашел в мусорнике cекретный план Башни свободы

18 апреля 2008, 17:39    Корреспондент.net Украина
  Версия для печати    Размер текста:  
Нью-йоркский бездомный обнаружил в мусорной свалке секретные планы Башни свободы (Freedom Tower) - нового здания Всемирного торгового центра (ВТЦ).

Как пишет интернет-сайт газеты New York Post, лечащийся от наркомании 28-летний бомж откопал ценный документ, разыскивая кусок картонки потолще, чтобы не спать на холодном полу.

Планы содержат достаточное количество информации о строящейся Freedom Tower, которая могла бы помочь террористам организовать разрушительный теракт. Это и планы каждого этажа, и толщина стен, и размещение вентиляционных проемов, лифтов, несущих конструкций.

Каждую страницу документа, обнаруженного в мусорном баке, украшает гриф "конфиденциально", пишет газета. Первые 14 страниц плана отсутствуют, что, по мнению издания, выглядит "пугающе".

Бомж, обнаруживший столь важный документ, решил вернуть его владельцам. "Я честный парень. А ведь кончится все могло на (интернет-аукционе) eBay или в руках Аль-Каиды", - заявил он.

Документы вернули строительной компании. 

Напомним, что Всемирный торговый центр не раз становился мишенью террористических атак. В 1993 году террористы во главе с Рамзи Юсефом устроили взрыв в одном из его зданий, унесший жизни шести человек.

11 сентября 2001 года террористы из Аль-Каиды направили два угнанных самолета в знаменитые "башни-близнецы" ВТЦ. Под руинами погибли почти 3 тысячи человек.

По материалам: РИА Новости
Тэги: Нью-Йорк
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (68)
комментариев на странице 
MjAtaura    | 13.05.2009, 12:41
интересно, ему хоть денег дали-то? Лучше бі блин продал, столько бабок мог зашибить.
Пообщаться    | 09.06.2008, 21:37
То,что пропало 14 страни это - "пугающе",а то,что СЕКРЕТНЫЕ документы валялись в мусорнике совсем не страшно (((-:
гость   (аноним) | 21.04.2008, 19:57
УЖе доказано,что башни рухнули не из-за врезавшихся самолетов!Фильм смотрели?Да и сами поразмыслили б!
гость   (аноним) | 21.04.2008, 09:18
Както добрые уборщицы одного из банков пожалели бабушек торгующих пирожками на улице недалеко от здания банка и вынесли им макулатурки в виде банковских отчётов из корзин сотрудников и бабульки продавали пирожочки разрывая секретные отчёты на полоски бумаги) Пока безопасность банка не обратила внимание на странные бумажки) Руководство было в шоке а банк был на ушах неделю )))
FAK   (аноним) | 20.04.2008, 12:46
Только в Америке может быть чтоб в мусорных баках валяются столь важные документы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Идеотизм да и только!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гость   (аноним) | 20.04.2008, 16:47
ты бл*ть писать сначала научись, а потом будешь про Иде отизм рассказвать
гость   (аноним) | 23.04.2008, 21:57
Только в Америке может быть, что документы вернут, а не пустят по рукам. У нас бы точно на аукцион пошли...
гость   (аноним) | 19.04.2008, 22:14
Бомж, обнаруживший столь важный документ, решил вернуть его владельцам. "Я честный парень.
Я все скопировал, и продал бомжу арабу за бутылку пива.
Numput   (аноним) | 19.04.2008, 17:57
Те башни взорвали сами Амеры а не террористы это все очередное PR бред .
Бакинский Комиссар   (аноним) | 19.04.2008, 23:40
Америкосы при власти @#$%& конечно редкие (как и в Китае и в России), но чтобы 3 тысячи своих сограждан завалить - это врядли.
гость1   (аноним) | 20.04.2008, 11:23
ну,да вряд ли.т.е.,кровавый ГБист путин для поворота политической ситуации в СТРАНЕ может рвануть пару-тройку домов со своими спящими гражданами,а "святые" америкосы для изменения политической ситуации в МИРЕ не могут?так где тут "вряд ли"?взгляните на политическую карту мира ДО и ПОСЛЕ.сказано ведь:чтоб узнать,кто сделал,посмотри,кому выгодно.
гость   (аноним) | 21.04.2008, 03:41
Они могут и не 3 тыс своих завалить ради денег(в тот год - ради нефти)
Прахожій   (аноним) | 23.04.2008, 13:00
НумПут само названия говорит отдука ты вылез. Припомни тупорылый когда Путин приходил к власти кто в Рашке жилые дома подрывал может чеченцы:) Ну дурна ця кацапня як сало без хліба
Нехило   (аноним) | 19.04.2008, 17:04
А у них бомжи знают что такое "eBay "
из NY   (аноним) | 19.04.2008, 20:45
бомж подставной, - это рекламная акция для очередного замыливания глаз публики.
гость1   (аноним) | 19.04.2008, 13:41
так терракты америкосы сами и организовали.так что проект новой башни уж как-нибудь раздобудут.вот,кстати.уже и начали подготовку варианта про запас:потом,если что,скажут-а помните,план-то уже тырили,14 страниц сперли,остальные-отксерили,раз вернули.яйцеголовые ребята из пентагона и цру думают наперед и наверняка план какой-нибудь пакости мирового масштаба уже просчитывают.так что ирану-приготовиться.
Игорь   (аноним) | 19.04.2008, 17:42
То что амнриканцы сами все взорвали - полный бред!
Что-бы в это верить, надо совсем не думать.
Stirlitz   (аноним) | 19.04.2008, 18:00
Скорее наоборот, чтобы верить официальной версии про каких-то арабов, надо совсем не думать. Кстати, вторую мировую войну развязали поляки, не забыли? Во всяком случае, по официальной версии Германии.

Дай определение слову «американцы».
гость   (аноним) | 20.04.2008, 09:07
посмотри док. фильм Loose Chance - у тебя все вопросы отпадут по поводу того, что правительство США это все сделало само без террористов.
гость1   (аноним) | 20.04.2008, 09:35
я и не говорю,что оно "это все сделало само".а вот что за террористы и с чьих рук кормились-это вопрос
гость   (аноним) | 21.04.2008, 03:43
терорристы кормились с рук правительства США
гость   (аноним) | 22.04.2008, 13:49
если очень постараться,то и "Армагедон" можно сделать док.фильмом
гость1   (аноним) | 20.04.2008, 09:53
ты,дружок,видно думал,что я имел в виду,как Жорик Куст лично сидел за штурвалами самолетов?!тем более,что по официальным данным в армии он был пилотом,был даже как-то репортаж,как он летел на какой-то авианосец,лично пилотируя(так что полет Путина-боян,а пасечника-дважды боянище).а еще,дружок,ты,возражая мне,хочешь,видимо,убедить,что можно окончить месячные курсы по управлению дельтапланом и этажеркой братьев Райт и после этого свободно засесть за управление современного лайнера(как утверждает официальная версия)?!ты это серьезно?!а ты знаешь,КАКОЕ бабло тратит гос-ство на подготовку одного пилота или штурмана?!и,главное,зачем столько тратит,когда все так просто?у нас в Украине,например,пилоты в частях почти не летают,а курсанты-так вообще только на подсолнухе.ты хоть представляешь,какие расчеты нужно было произвести,чтобы устроить такую штучку?!хотя,что тебе,юноша,объяснять,на компе у тебя,видимо,неплохо получается,умник...
гость1   (аноним) | 20.04.2008, 11:16
планирование,расчеты,подготовка,проведе ние и обеспечение такой операции под силу только очень и очень мощной спецслужбе,а не какому-нибудь бородачу,спустившемуся с гор.об этом скажет любой пилот или штурман.
гость   (аноним) | 19.04.2008, 11:04
ипанутые америкосы.....чем дальше тем запущенее.......
гость   (аноним) | 19.04.2008, 10:26
мдя. классный спектакль конкуренты разыграли... кто ж теперь по старым планам строить то будет? ))
1   (аноним) | 19.04.2008, 03:56
Мде, у нью-йорке каждый бомж знает что такое eBay и чувствует себя сознательным гражданином. Когда у нас до такого дойдет?
re:   (аноним) | 19.04.2008, 16:55
:))))
гость   (аноним) | 20.04.2008, 00:01
ну ДО ТЕБЯ-ЖЕ ДОШЛО,ХОТЬ ТЫ И ДОНЕЦКИЙ!
гость   (аноним) | 21.04.2008, 03:47
Донецк не трогай!!!
Хоть я и из Ивано-Франковска(многие думают, что Вест и Ист чуть ли не воюют), но в Донецке не только гопники(они и у нас есть), а вполне нормальные и умные люди.
гость   (аноним) | 21.04.2008, 14:47
ты @#$%& такой мудрый.. мы все от восхижения обосрались
гость   (аноним) | 19.04.2008, 00:39
а парень умный, отнес планы владельцам, перед этим сделав несколько копий.
СМИ эти планы разрекламировали и теперь продать эти планы за хорошую цену просто, тем более, что опять же таки СМИ всем рассказало, что план настоящий.

З.Ы. На самом деле парень протупил, хотя мог заработать довольно много денег, но кто знает, те же террористы могли запросто купить у него копии плана если таковые были и он будет молчать, что продал копии, потому как террористам это и нужно, им не нужны планы если все будут знать, что они их купили.
гость   (аноним) | 19.04.2008, 03:38
важливо не тільки заробити, але ще і витратити - а в Гітмо з останнім не дуже :)
Slv   (аноним) | 19.04.2008, 13:16
И где американский бомж найдёт террористов Аль Каиды в америке? И как их искать будет, через e-bay? Да и захочет-ли американский бомж связываться с террористами, зная что вместо денег может получить пулю в лоб, и его смерть ни кто не будет даже расследовать.
гость   (аноним) | 18.04.2008, 21:01
Я честный парень. А ведь кончится все могло на (интернет-аукционе) eBay или в руках Аль-Каиды", - заявил он

В Америке даже бомжи знают что такое eBay !
гость   (аноним) | 19.04.2008, 00:17
У нас тоже бомжи знают, что такое еБ*о.
гость   (аноним) | 19.04.2008, 13:19
Эта... пьять!!!!!!! ))))
Швайковский Олег    | 18.04.2008, 20:43
Угу, завтра скажут, что строители, которые потеряли план, русские или украинцы...
DeN   (аноним) | 18.04.2008, 22:41
Та нееее, то были обычные гости Манхэттена - Равшан и Джамшуд :)
(v)   (аноним) | 18.04.2008, 20:05
на ровном месте государство подогревает интерес к терроризму. ну неужели не хватило бы ума и времени человеку, который заказал эти планы, сжечь, зашредить либо просто отправить бандеролью к себе в "ирак"? дешевый пе)ар, новость - настоящий мусор
guapetona   (аноним) | 18.04.2008, 18:47
А вы посмотрите фильм "Дух времени". Там четко сказано, кто и за что виноват в 9/11
гость   (аноним) | 18.04.2008, 21:00
Да фильм стоящий!
гость   (аноним) | 19.04.2008, 00:05
Ага, "класный" фильм, если учесть что заказал и профинансировал его один сенатор который является активным противником Буша.
old___bamper    | 19.04.2008, 09:55
))))))) ні це Пуцін замовляв щоб свідоме бидло типу тебе розводити ))))) 911 теж замовлення чиєсь?....де вас скільки упи3днів понабиралося )))))
гость   (аноним) | 19.04.2008, 13:55
вот бы было здорово, если бы его профинансировали сторонники Буша. Ты сам хоть понял что ляпнул?
Skifff    | 18.04.2008, 18:35
И неужели кто-то еще верит в "террористов", которые организовали 9/11? ...
гость   (аноним) | 18.04.2008, 19:39
если девушка инсценирует изнасилование, то это всё же немного отличается от реального... догадайся, чего точно Не произойдет?

я из нью йорка, видел все это изнутри и вижу что "раздуто", а что на самом деле.
может я бы и поверил тем, кто не верит в "терористов", но их аргументы, простите, похожи на детский лепет, сродни советской пропаганде, и ни одного реального факта.
гость   (аноним) | 19.04.2008, 02:20
моджет это поможет: http://www.serendipity.li/wtcr.html
STro    | 19.04.2008, 15:26
Это там, где тупоголовые журналисты не нашли обломки боинга возле пентагона, хотя на фотографии лежала вполне узнаваемая турбина? Такой xepне могут поверить только русские идиоты.
STro    | 19.04.2008, 15:35
Да, действительно, это оно. Пuздeц, чуваки, вы же даже вон интернетом пользоваться научились -- почему же не научились пользоваться головой?
Onefineday    | 19.04.2008, 06:44
поведайте нам правду
гость   (аноним) | 19.04.2008, 03:40
в росії після реклами путьона за допомогою фейерверків у житлових будинках, очевидно, ніхто. І правильно.
STro    | 19.04.2008, 15:23
А ты, наверное, веришь в ЗОГ и зеленых человечков?
Skifff    | 18.04.2008, 18:34
Странно, почему нацики не возмущаются беспределом, царящем в штатах. На Россию бы сразу накинулись...
2   (аноним) | 18.04.2008, 18:27
у нас бы это было невозможно! у нас строят без планов. вернее план рисуют потом, как надо, но он не соответствует конструкции в натуре.
1   2    →
Реклама
Обзор сети