UA
 

В США выпустили леденцы в форме головы Ленина

Корреспондент.net,  3 июля 2008, 16:16
0
83
В США выпустили леденцы в форме головы Ленина
Фото: mcphee.com
Американцы смогут сосать Ленина

В США известный магазин Archie McPhee выпустил в продажу леденцы на палочке в форме головы Владимира Ленина. Рекламный слоган сосательных конфет гласит: "На вкус я как кола!". Производители призывают таким образом отпраздновать падение коммунизма.

Стоимость коробки из 24 леденцов составляет 27,95 доллара.

На официальном сайте компании размещен следующий текст: "Отпразднуйте падение коммунизма и скрыто поиронизируйте над политикой сосанием этих леденцов в виде головы Владимира Ленина!"

Это далеко не первый товар магазина, посвященный коммунистической тематике. На сайте можно купить, например, комплект из усов и бороды Ильича.

Похожий товар также связан с растительностью на лице - на небольшой пластинке изображено лицо недвусмысленного красного цвета, которое при помощи прилагаемой палочки, которая добавляет к лицу волосы, можно превратить в лицо "любимого" коммуниста - от Карла Маркса до Михаила Горбачева.


mcphee.com


Еще одно предложение представляет круглую коробочку мятных конфет с портретом Ленина, серпом и молотом на крышке. Реклама гласит: "Сверши революцию в своем дыхании, как Ленин и большевики свершили революцию в матушке-России!"

Archie McPhee, расположенный в Сиэтле, уже давно стал широко известен своими "дурацкими" товарами. Бесполезные, но смешные элементы одежды, игрушки и аксессуары посвящены как зомби или пиратам, так и культовым личностям, вроде Иисуса или Фрейда. Пожалуй, один из самых известных товаров магазина - освежитель воздуха со стойким и сильным запахом бекона.

Напомним, в Британии недавно тоже своеобразно отпраздновали падение коммунизма - газета The Times опубликовала список лучших анекдотов про коммунизм.

А другой предприниматель из США использовал более современную тему, президентскую гонку, и выпустил серию презервативов с кандидатами на пост президента США.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: США
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии