UA
 

Египетская полиция нашла в багажнике контрабандный зверинец

Корреспондент.net,  11 июля 2008, 18:49
0
12
Египетская полиция нашла в багажнике контрабандный зверинец
Фото: inter.su
Кроме белок и крокодилов, в багажнике томились два кенгуру

Египетские полицейские в ходе рутинного досмотра автомобиля на одном из блокпостов Синайского полуострова обнаружили в багажнике легковушки целый зверинец, предназначавшийся, судя по всему, для контрабанды в палестинский сектор Газа.

В деревянной коробке в багажнике автомашины, принадлежащей 28-летнему палестинцу Имаду Хасану, томились шесть белок, два маленьких крокодила и два кенгуру, сообщает агентство МЕНА.

Поскольку эти животные запрещены к продаже в Египте, власти их конфисковали и отправили в зоопарк египетского города Эль-Ариш.

Водитель утверждает, что купил животных в Каире, однако полицейским пока только предстоит выяснить, каким образом они попали в Египет.

При этом стражей порядка не удивил тот факт, что экзотических для этих мест животных пытались ввести в сектор Газа, который из-за международной блокады уже более года живет на грани гуманитарной катастрофы.

По их словам, на палестинских территориях существует устойчивый спрос на экзотических животных, которые, как правило, выставляются в частных зверинцах.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: животные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии