UA
 

Мошенничество поневоле: В Харькове банкомат выдавал купюры в 50 грн вместо 20

Корреспондент.net,  20 октября 2008, 13:24
0
257
Мошенничество поневоле: В Харькове банкомат выдавал купюры в 50 грн вместо 20
Фото: jobsintown.de
Ошибка банкомата стала способом наживы трех харьковчан

В одном из банкоматов Харькова произошла техническая ошибка: вместо купюры в 20 грн он выдавал 50. 24 человека успели снять деньги, на трех из них, на месте придумавших схемы мошенничества, заведены уголовные дела.

Об этом сообщает сайт ГУ МВД в Харьковской области.

13 сентября в банкомате произошел технический сбой. Через некоторое время у автомата собралась очередь. 24 человека успели воспользоваться ошибкой.

После того, как дело взяла в руки служба безопасности банка и обратилась к клиентам, которые снимали деньги в том банкомате, 21 из них деньги вернул.

Трое остальных - два мужчины 1983 и 1985 гг. рождения и 26-летняя жительница Харькова, получили в результате инцидента больше всех денег и отдавать их отказались.

Мошенники снимали по 80 грн, получая в результате 200. Как стало известно, один из мужчин, снимая деньги таким образом, в ближайшем отделении банка пополнял ими свой счет и снова снимал по 80 грн в вышеупомянутом банкомате. Харьковчанка же заработала в результате таких действий больше всех - 7 тыс. грн.

Банк подал заявление на мошенников в милицию, на них заведено уголовное дело по ч.1 ст.185 УК Украины. Проводится следствие, в скором времени материалы будут переданы в суд.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии