UA
 

Женщина не замечала пулю в щеке 12 лет

Корреспондент.net,  11 апреля 2009, 08:50
0
26
Женщина не замечала пулю в щеке 12 лет
Фото: AP
Пули- Архив

В Албании женщина прожила 12 лет с застрявшей в щеке пулей.

Об этом сообщает албанское информагентство АТА

Как стало известно, в 1997 году, когда Албания была охвачена гражданскими волнениями, Мрике Ручаж была ранена лежа в постели. Врачи сказали ей, что пуля прошла насквозь и просто зашили рану.

"Я была в крови, и муж отвез меня в больницу, где было много раненых. Доктор сказал, что пуля вышла и прочистил рану. Мне тогда было 28 лет. В течение 12 лет я ничего не чувствовала" - рассказала Ручаж о случившемся .

В то время в Албании вспыхнули беспорядки, вызванные недовольством населения по поводу мошеннических пирамид. Нередко в ход пускалось оружие, и было немало пострадавших.

Главный нейрохирург албанского военного госпиталя Фатос Олдаши не винит своего коллегу за невнимательность, проявленную в 1997 году, когда были убиты от двух до трех тысяч людей.

"Уникальность этого случая состоит не в результате осмотра, а в том, что она 12 лет носила пули в голове, не подозревая об этом", - сказал врач агентству Рейтер.

"Легко осуждать того врача сегодня, но в 1997 году обстановка была совсем иной. Он был уверен, что пуля прошла насквозь", - считает Олдаши.

"Медики лечили людей, получивших серьезные ранения, а не тех, кто стоял и разговаривал с ними,"- считает он.

Как сообщается, сейчас у Мрике Ручаж нашли пулю благодаря сделанному рентгену головы .

Также в январе 2008 года сообщалось, что получив ножевое ранение сердца и легкого, семнадцатилетний белорус Александр Сулима три недели проработал на московской стройке.

Напомним, в 2005 году, 61-летнему жителю Польши крупно повезло – после того, как 12-сантиметровое лезвие ножа вошло ему в голову, он выжил. Кроме того, поляк даже не подозревал, что у него в голове находится инородный предмет.

ТЕГИ: оружиеАлбаниястранности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии