UA
 

Посетителей французской художественной галереи покусали пчелы

Корреспондент.net,  18 мая 2009, 14:03
0
36
Посетителей французской художественной галереи покусали пчелы
Фото: Фото Reuters
Посетителей французской художественной галереи покусали пчелы

На частную художественную галерею в коммуне Мулидар, неподалеку от города Коньяк департамента Шаранта во Франции напал рой пчел, пишет британская The Daily Mail.

Вечером в субботу, 16 мая, в галерее находилось более десятка посетителей. Владелец галереи Лоре Муте описал случившееся как сцену из фильма Хичкока. По его словам, несколько человек были буквально покрыты пчелами. На место происшествия вызвали спасателей и четыре машины скорой помощи.

Две женщины попытались укрыться от пчел в машине, однако не успели закрыть окно, и насекомые залетели внутрь. Общее число ужаленных не сообщается, однако среди пострадавших  даже два работника скорой помощи.

В результате пчелиной атаки три человека госпитализировано.Среди госпитализированных две британки и одна француженка. Больше всех пострадала молодая женщина, из тела которой врачи извлекли окло 500 пчелиных жал. Медики были вынуждены ввести ей снотворное прямо на месте происшествия, поскольку у британки случилась паническая атака.

Галерея была немедленно закрыта. На следующий день, в воскресенье медики сообщили, что все пострадавшие идут на поправку. Причины нападения пчел на туристов пока не известны.

Напомним, что в августе 2006 года в штате Индиана, США, отряд спасателей госпитализировали из-за разъяренных пчел.

По материалам Lenta.ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии