UA
 

В Караганде женщина ради внука "заминировала" музыкальную школу

Корреспондент.net,  8 июня 2009, 12:01
0
14
В Караганде женщина ради внука  заминировала  музыкальную школу
Фото: flickr.com/photos/lauraheathercarol
Чтоб никто не заметил опоздание мальчика, его бабушка подняла панику в музыкальной школе

В Казахстане за заведомо ложный звонок о минировании здания музыкальной школы задержана пожилая жительница Караганды.

Об этом сообщает департамент внутренних дел Карагандинской области.

3 июня в музыкальную школу-интернат для одаренных детей позвонила женщина и, не представившись, сообщила, что школа заминирована. Прибывшие на место оперативные службы эвакуировали из музыкальной школы более 100 человек, саперы, обыскавшие здание, взрывное устройство не обнаружили.

Между тем, в минувшую пятницу сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом терроризмом областного ДВД задержали подозреваемую, ей оказалась 60-летняя местная жительница. Женщина призналась в содеянном и рассказала, что в тот день ее внук опаздывал на занятия в музыкальную школу, и она решила ему помочь избежать наказания за опоздание.

"Мальчик пожаловался своей бабушке, что педагог в школе опоздание на занятие расценивает как отсутствие. Чтобы помочь разволновавшемуся ребенку, пенсионерка решила позвонить в музыкальную школу и сообщить в заложенной бомбе. Она рассчитывала, что пока в музыкальной школе будут эвакуировать учащихся, ее внук успеет добежать до школы и таким образом не опоздает на урок", - сообщили в департаменте.

В настоящее время в отношении подозреваемой женщины возбуждено уголовное дело, отметили в полиции.

Напомним, 2 апреля в Тернополе милиция задержала ученика 5-го класса, который "заминировал" местную школу. Его родителям пришлось заплатить штраф за первоапрельскую шутку сына.

По материалам: Интерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии