UA
 

Мировое количество хот-спотов в 2007 году увеличится на 25%

Корреспондент.net,  7 мая 2007, 14:05
0
7

Исследовательская компания ABI Research прогнозирует в 2007 году возрастание количества публичных хот-спотов в мире до 179 500 единиц - это на 25% больше по сравнению с данными на конец 2006 года.

Аналитики компании ABI Research прогнозируют, что самым быстрорастущим регионом в данной сфере станут азиатские страны, а вот примерно три четверти всех точек доступа (72%) будут расположены на территории США и Европы.

Однако в ABI Research добавляют, что Китай не оправдал возложенных на него надежд по темпам прироста хот-спотов и здесь имели место также и правительственные инициативы, которые ограничивают публичный интернет-доступ.

Также аналитики высказывают предположения, что к 2012 году страны Азиатско-тихоокеанского региона догонят США по количеству WiFi-сетей. В качестве одного из основных объектов для развертывания беспроводных сетей называют новые объекты городской инфраструктуры - жилые дома, офисные помещения, торговые центры.

Данные исследовательской компании свидетельствуют и о том, что в корпоративном секторе наиболее активным пользователем WiFi является компания McDonald"s, которая насчитывает более 4 000 хот-спотов в своей обширной структуре. 

По материалам expert.com.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии