UA
 

В Испании открылось крупнейшее собрание интернет-пользователей

Корреспондент.net,  25 июля 2007, 09:06
0
7

Крупнейшее в мире собрание интернет-пользователей Сampus Party, организованное шестой год подряд крупнейшей испанской телефонной компанией Тelefonica, открылось накануне в испанской Валенсии.

Campus party - главное мировое интернет-развлечение. Тысячи пользователей со всего мира съезжаются в Валенсию со своими компьютерами, чтобы подключиться здесь к высокоскоростному интернету, которого нет нигде - его скорость составляет пять гигабайт в секунду.

"Это в пять тысяч раз выше, чем у обычного пользователя дома. С той скоростью интернета, которую предлагает Telefonica, можно за два часа скачать данные всей Национальной библиотеки. В этом году скорость подключения увеличена на 35%, по сравнению, с прошлым годом - тогда она составляла 3,7 гигабайт в секунду", - сообщает испанская газета La Vanguardia.

Formula 1 информационных технологий - такое название получило данное мероприятие в СМИ - будет проходить в течение пяти дней, во время которых пользователи будут скачивать необходимую им информацию, обмениваться данными и играть в компьютерные игры.

Организаторы данного мероприятия сообщают, что многие пользователи привезли с собой даже любимые кресла, чтобы чувствовать себя как дома. Некоторые привезли еду и огромное количество воды, чтобы спасаться от жары.

Как показывает опыт прошлых лет, редко кто покидает киберлагерь до того, как мероприятие завершится официально.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии