UA
 

Завтра утром в Украину доставят очередную крупную партию Тамифлю

Корреспондент.net,  3 ноября 2009, 16:53
0
19
Завтра утром в Украину доставят очередную крупную партию Тамифлю
Фото: tymoshenko.ua
Украина получит очередную партию препаратов

Завтра утром, 4 ноября, в Украину прибудет очередная партия швейцарского препарата Тамифлю.

Как сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, в 5:00 утра в Киев из Швейцарии прибудет транспортный самолет с большой партией препарата. В частности, на борту будет 200 тысяч упаковок Тамифлю.

Ванникова напомнила, что по поручению Президента министр иностранных дел Петр Порошенко провел переговоры со швейцарской компанией-производителем Хоффманн - Ля Рош, результатом которых стала договоренность о доставке в Украину большой партии препарата по специальной цене - 67 грн за единицу.

  Невеселый маскарад. Жизнь во время эпидемии

Президент поручил Министерству здравоохранения обеспечить все необходимые процедуры, чтобы лекарства без задержки были доставлены в наиболее пострадавшие регионы Украины.

Напомним, что ночью, 2 ноября, в международный аэропорт Борисполь из Швейцарии прибыл самолет Ан-12 с грузом противовирусного препарата Тамифлю. Власти заявили, что заказали еще несколько партий данного препарата.

Как сообщалось, Министерство здравоохранения по состоянию на 22:00 2 ноября подтвердило 71 случай смерти от гриппа и ОРВИ во Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Волынской, Хмельницкой, Закарпатской, Винницкой и Ровенской областях.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: гриппэпидемиясвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии