UA
 

Поступают новые данные об умерших в западных областях

Корреспондент.net,  4 ноября 2009, 12:22
0
13
Поступают новые данные об умерших в западных областях
Фото: АР
На западе страны растет число умерших

Сегодня утром, 4 ноября, поступают сообщения о новых летальных случаях в результате заболевания гриппом и ОРВИ в западных областях Украины.

В частности, за минувшую ночь в Ивано-Франковской области умерли трое человек, в том числе 53-летняя женщина-медик из Калушского района.

Как сообщили сегодня, 4 ноября, на селекторном совещании у председателя ОГА, 52 жителей региона находятся в реанимациях. Состояние 12 - тяжелое, трое - на искусственной вентиляции легких, а четверо - в критическом состоянии.

Председатель ОГА Николай Палийчук сообщил, что сегодня область получит необходимые аппараты для искусственной вентиляции легких. По последним данным, всего на Прикарпатье от пневмонии умерли 15 человек.

Кроме того, растет число жертв в Черновицкой области. За последние сутки в Черновцах двое человек умерли в городской больнице №3, а один юноша - в областной больнице скорой помощи. В целом с начала эпидемии в Черновцах в связи с осложнениями умерли шесть человек.

Во Львовской области, по состоянию на 7:00 4 ноября количество больных гриппом и ОРВИ составляло 116 239 человек. Количество госпитализированных достигло 3179 человек (дети до 14 лет - 1336, взрослые - 1843). Число умерших достигло 40 человек.

***

Как сообщалось, официально Министерство здравоохранения Украины подтверждает 81 случай смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по состоянию на 01:00 4 ноября.

Кроме того, по состоянию на 01:00 4 ноября зарегистрировано 478 450 заболевших, зафиксирован рост заболеваемости во всех регионах Украины, кроме Тернопольской области. Наибольший рост зафиксирован в Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областях.

Главный санитарный врач страны Николай Биловол сообщил, что на сегодняшний день точно подтверждены 14 случаев заболевания гриппом А/Н1N1, из них трое смертельных.

Сегодня, 4 ноября, Тимошенко заявила, что в тех областях, в которых уже наблюдается превышение эпидемиологического порога, и которые к нему приближаются, также должен быть введен карантин.

По материалам: ЗІК
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: гриппэпидемиясвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии