UA
 

Сегодня - самый депрессивный день в году

Корреспондент.net,  18 января 2010, 14:44
0
23
Сегодня - самый депрессивный день в году
Фото: Reuters
Сегодня - самый депрессивный день в году

Понедельник, 18 января, - самый депрессивный день в 2010 году. К такому выводу пришли эксперты британской компании FirstCare, сообщают местные СМИ.

Тяжелым этот день делает сочетание низкой температуры, оставшихся после рождественских праздников долгов и сознания того, что выходные миновали.

Кроме того, у многих британцев не осталось отговорок, чтобы пропустить работу, поскольку они уже воспользовались всеми возможными оправданиями в первую неделю после 1 января.

В 2008 году худшим понедельником года, так называемым Blue Monday, было объявлено 21 января. Тогда проводивший исследование психолог Клифф Арналл также включил в список депрессивных факторов нарушение обещаний, которые люди дали сами себе в новогоднюю ночь.

Ежегодно прогулы и низкая мотивация сотрудников в Blue Monday обходятся работодателям в значительные суммы. В связи с этим специалисты рекомендуют руководителям оказывать подчиненным моральную поддержку и с пониманием относиться к их состоянию в этот день.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2020 году депрессия выйдет на второе место среди причин инвалидности и смертности людей во всем мире.

А норвежские психологи недавно установили, что мужчины, интересующиеся искусством и духовными ценностями, значительно реже подвергаются депрессии.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Британияздоровьедепрессия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии