UA
 

Минздрав Украины проинформировал о ситуации с заболеваемостью гриппом

Корреспондент.net,  17 декабря 2010, 16:25
0
12
Минздрав Украины проинформировал о ситуации с заболеваемостью гриппом
Фото: АР
На большинстве территорий Украины показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ находятся ниже эпидемических порогов

Главный санитарный врач Украины Сергей Рыженко сообщил, что на большинстве территорий Украины показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ находятся ниже эпидемических порогов или незначительно их превышают.

По словам Рыженко, в Житомирской и Сумской областях наблюдается превышение эпидемических порогов более чем в полтора раза, а  в Полтавской области наоборот понизился уровень заболеваемости.

Также незначительное повышение эпидемических порогов зарегистрировано в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Полтавской, Ровенской, Хмельницкой, Черкасской, Черновицкой и Черниговской областях.

Наблюдается превышение эпидемического порога на  территориии 261 административной единицы. На этих территориях введен противогриппозный режим.

Всего в Украине введены ограничительные мероприятия в 1110 школах и 59 детских дошкольных учреждениях. Школы на карантин закрыты во Львове, Дрогобиче Львовской области, а также в Снежном, Краматорске и Артемовске Донецкой области, Полтаве и Ровно.

По данным министерства, уровень заболеваемости соответствует сезонным показателям. Всего в Украине против гриппа привились 457 тыс человек. Вакцинация продолжается.

Лабораторно подтверждаются вирусы гриппа типа А (в т.ч. H1N1 пандемический) и В (доминирует). На сегодняшний день зарегистрирован один летальный случай во Львовской области.

Напомним, как сообщал Минздрав в начале месяца,  на большинстве территорий Украины показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ находятся ниже эпидемических порогов.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: УкраинаэпидемииМинздравгрипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии