UA
 

Фотогалерея: Маленький гигант. В Китае живет четырехлетний ребенок весом 62 килограмма

Корреспондент.net,  30 марта 2011, 17:30
0
106
Фотогалерея: Маленький гигант. В Китае живет четырехлетний ребенок весом 62 килограмма
Фото: Reuters
Китайские врачи не могут определить причину большого аппетита Лу

В китайской провинции Гудун живет мальчик по имени Лу Хао, который в свои четыре года весит 62 килограмма. Рост ребенка 110 см.

Ребенок начал стремительно набирать вес, когда ему исполнилось три месяца. При этом, как пишет британская пресса, родился мальчик с вполне нормальным весом - 2,6 кг.

По информации The Daily Mail, родители Лу до сих пор не могут выяснить причину настолько большого аппетита своего сына - лишь за последний год он набрал 22 килограмма. Они водили ребенка в разные больницы, однако врачи так и не смогли поставить диагноз: одни заподозрили, что в мозгу малыша есть опухоль, другие же это предположение отвергли. В тоже время медики установили, что гормоны у мальчика в норме.

Также, по словам родителей, они всячески пытаются приобщить Лу к физическим упражнением, в частности к плаванию и игре в баскетбол, но лишние нагрузки вызывают у него желание съесть еще больше. Мама Лу, которая уже давно не может взять своего ребенка на руки, рассказала, что пыталась ему меньше еды, но он не перестает плакать пока не получит добавки.

Самая любимая игрушка мальчика - Супермен, потому что, как говорит Лу, "он умеет летать и бить плохих людей". Когда же мальчика спрашивают, может ли он летать так же, Лу с улыбкой отвечает: "Нет. Я слишком толстый". Родители очень надеяться, что у сына не возникнет проблем с сердцем и что со временем он все же сможет похудеть.

Свежие фотографии Лу Хао - в новой галерее на Корреспондент.net.

Корреспондент.net

 

ТЕГИ: детиздоровьеКитай
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии